Calendrier Scolaire

Calendrier Scolaire

Planning Formation Du TEK

octobre 2015 à juin 2016


  SUR MOBILE, FAITES GLISSEZ LE CALENDRIER    

OCTOBRE 2015   NOVEMBRE 2015    DECEMBRE 2015    JANVIER 2016    FEVRIER 2016    MARS 2016    AVRIL 2016    MAI 2016    JUIN 2016    
JourDTECHNICIENSCOMÉDIENSJourDCOMMUNTECHNICIENSCOMÉDIENSJourDCOMMUNTECHNICIENSCOMÉDIENSJourDCOMMUNTECHNICIENSCOMÉDIENSJourDCOMMUNTECHNICIENSCOMÉDIENSJourDCOMMUNTECHNICIENSCOMÉDIENSJourDCOMMUNTECHNICIENSCOMÉDIENSJourDCOMMUNTECHNICIENSCOMÉDIENSJourDCOMMUNTECHNICIENSCOMÉDIENS
Jeu1Dim1mar1SON / Jean-Marc BOITEUXMasterclass Théâtre d'objets / Marzia GAMBARDELLAVen1Lun1Montage structures et régie P. VolpierreLe Clown / HEINZI LORENZENmar1Dessins Techniques / Pierre MéléThéâtre Karaté / Barbara BOULEYVen1PM Scéno. (KS and CO)suitesuiteDim1Mer1EVALUATIONS / Béatrice et JM BoiteuxEVALUATIONS / EWLYNE GUILLAUME
Ven2Lun2ELECTRICITE / Marc SIMONIMer2suitesuiteSam2mar2suitesuiteMer2suitesuiteSam2suitesuitesuiteLun2Montage structures scéniques (Scène St Laurent du Maroni) / Intervenant ?VOYAGE D'ETUDEJeu2suitesuite
Sam3mar3suiteMythes et storytelling / Giampaolo GOTTIJeu3suitesuiteDim3Mer3suitesuiteJeu3suitesuiteDim3suitesuitesuitemar3suitesuiteVen3suitesuite
Dim4Mer4suitesuiteVen4suitesuiteLun4Jeu4suitesuiteVen4FinFinLun4suiteLUMIERE / CREATION FRED DUGIEDMythes et Storytelling / Giampaolo GOTTIMer4suitesuiteSam4FinFin
Lun5Jeu5suitesuiteSam520H : VuFinFinmar5Ven5FinFinSam5mar5FinsuitesuiteJeu5suitesuiteDim517h : Mary Prince
mar6Ven620h : les Bords SombresFinsuiteDim6Mer6Sam6Dim6Mer6CatharsisFinsuiteVen6suitesuiteLun6Stage en entrepriseAtelier Créat°Matapestes
Mer7Sam7FinLun7SON / Jean-Marc BOITEUXLA VOIX / Anne FISCHERJeu7Dim7Lun7Dessins Techniques / Pierre MéléThéâtre Karaté / Barbara BOULEYJeu7CatharsisFinSam7suitesuitemar7suitesuite
Jeu8Dim8mar8suitesuiteVen8Lun89h-13hJours Gras / CarnavalLe Clown / HEINZI LORENZENmar8suitesuiteVen8CatharsisCOLL. BIM FestivalDim8suitesuiteMer8FinFin
Ven9Lun9CONNECTIQUE Hugues HERBETMythes et storytelling / Giampaolo GOTTIMer9suitesuiteSam9mar99h-13hsuiteFinMer9suitesuiteSam9CatharsissuiteLun9suitesuiteJeu920h : le départ
Sam10mar10suitesuiteJeu10suitesuiteDim10Mer10FinOFFJeu10suitesuiteDim10Finmar10suitesuiteVen1020h : Le Départ
Dim11Mer11suitesuiteVen1120h : En attendant la nuitFinFinLun11Prévention des risquesArt Dramatique / EWLYNE GUILLAUMEJeu11Administration E.BletteryVen11FinFinLun11COLL. BIM FestivalPréparation FestivalMythes et Storytelling / Giampaolo GOTTIMer11suitesuiteSam11
Lun12Jeu12suitesuiteSam12mar12suitesuiteVen12Sam12mar12suitesuitesuiteJeu12suitesuiteDim12
mar13Ven13FinFinDim13Mer13suitesuiteSam13Dim13Mer13FinFinFinVen13FinFinLun13Tour. APPStage en entrepriseAtelier Créat°Matapestes
Mer14Sam14Lun14SON / Jean-Marc BOITEUXLA VOIX / Anne FISCHERJeu14suitesuiteDim14Lun14PM OFFTP JWDimpai (KS and CO)INTERPRETATION / LISA WURMSERJeu14FESTIVAL TRETEAUX DU MARONISam14mar14Tour. APPsuitesuite
Jeu15Dim15mar15suitesuiteVen15FinFinLun15Lumière / Pascal LAAJILILA CON STRUCTION DU PERSONNAGE / PATRICK VERSCHUERENmar15ADMINISTRAT°- 2 1/2JsuitesuiteVen15suiteDim15Mer15suitesuite
Ven16Lun16LUMIERE / Frédéric DUGIEDArt Dramatique / Ewlyne GUILLAUMEMer16suitesuiteSam16Régiemar16suitesuiteMer16suitesuiteSam16suiteLun16FERIEJeu16suitesuite
Sam17mar17suitesuiteJeu17suitesuiteDim17Mer17suitesuiteJeu17suitesuiteDim17Finmar17LUMIERE VIDEO / CHRISTOPHE GUILLERMETCOMEDIENS OFFVen17FinFin
Dim18Mer18suitesuiteVen18FinFinLun18Régie P. Volpierre (KS and CO)Art Dramatique / EWLYNE GUILLAUMEJeu18suitesuiteVen18FinFinLun18Post Production FestivalMer18suitesuiteSam18
Lun19Jeu19suitesuiteSam19mar19suitesuiteVen19FinFinSam19mar19suiteJeu19suitesuiteDim19
mar20Ven20FinFinDim20Mer20suitesuiteSam20Dim20Mer20FinVen20FinFinLun20Stage en entrepriseAtelier Créat°Matapestes
Mer21Sam21Lun21VACANCES DE NOELJeu21suitesuiteDim21Lun21Sem 24Le Plateau / Pierre MELEINTERPRETATION / LISA WURMSERJeu21OFFSam21mar21suitesuite
Jeu22Dim22mar22suiteVen22FinFinLun22Lumière / Pascal LAAJILILA CON STRUCTION DU PERSONNAGE / PATRICK VERSCHUERENmar22suitesuiteVen22Dim22Mer22suitesuite
Ven23Lun23LUMIERE / Frédéric DUGIEDArt Dramatique / Delphine COTTUMer23suiteSam23mar23suitesuiteMer23suitesuiteSam23Lun23LUMIERE VIDEO / CHRISTOPHE GUILLERMETAteliers Acteurs / EWLYNE GUILLAUMEJeusuitesuite
Sam24mar24suitesuiteJeu24suiteDim24Mer24suitesuiteJeu24suitesuiteDim24mar24suitesuiteVen24FinFin
Dim25Mer25suitesuiteVen25suiteLun25Montage structures et régie Volpierre (KS and CO)Art Dramatique / EWLYNE GUILLAUMEJeu25suitesuiteVen25FinFinLun25Mer25suitesuiteSam25
Lun26ELECTRICITE / Marc SIMONIInitiation Lumière / Humphrey AMIEMBAJeu26suitesuiteSam26suitemar26suitesuiteVen2620h : Huis ClosFinFinSam26mar26Jeu26FinsuiteDim26
mar27suitesuiteVen27suitesuiteDim27suiteMer27suitesuiteSam27Dim27Mer27Ven27FinLun27Stage en entreprise
Mer28suitesuiteSam2820h : Je BoîteFinFinLun28suiteJeu28FinFinDim28Lun28FERIEJeu28Sam2820h : Members of our limbsmar28suite
Jeu29suitesuiteDim29mar29suiteVen2920h : Le TEK en ScèneLun29mar29PM Scéno. (KS and CO)Lumière Création / Frédéric DUGIEDINTERPRETATION / LISA WURMSERVen29Dim29Mer29suite
Ven30FinFinLun30Mer30suiteSam3020h : Le TEK en ScèneMer30suitesuitesuiteSam30Lun30Jeu30Fin
Sam31Jeu31FinDim31Jeu31FinFinFinmar31

Log In

Create an account
ipsum id diam pulvinar quis Aenean